EDUCATION QAZAQSTAN
EDUCATION QAZAQSTAN
Дошкольное образование Общее образование Дополнительное образование Профессиональное образование
EDUCATION QAZAQSTAN

Новости

«ЛУЧШАЯ ШКОЛА - 2021»

«ЛУЧШАЯ ШКОЛА - 2021»

«Ассоциация руководителей учебных заведений «Qazaqstan Education» проводит Республиканский конкурс среди общеобразовательных школ, лицеев и гимназии Республики Казахстан на звание "Лучшая Школа - 2021".

Конкурс проводится в период с 20 сентября по 30 октября в два этапа:

I тур (с 20 сентября по 10 октября) – областной,

II тур 15 октября по 30 октября) – республиканский.

I тур (заочный) – участники представляют Конкурсный материал.

II тур – публичная защита материала в онлайн режиме (5-7 минут).

Для участия в конкурсе необходимо подготовить конкурсный материал на тему «Развитие современной школы в Республике Казахстан» в виде научного доклада/статьи или реферата.

Форматы конкурсного задания: Microsoft Word, Microsoft Power Point, шрифт Times New Roman, количество страниц — от 10 до 20

Требования по содержанию для проекта «Развитие современной школы в Республике Казахстан»:

1. Эффективное использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в образовательном процессе.

2. Продуктивность реализации программы развития учреждения и ее соответствие приоритетным направлениям развития образовательной системы Республики Казахстан.

3. Обеспечение условий безопасности и условий охраны труда участников образовательного процесса в учреждении.

47 Создание условий для внеурочной деятельности обучающихся и организации дополнительного образования.

5. Психолого-педагогические технологии развития личности, способностей и компетентностей ребенка на всех этапах школьного детства, в том числе - активные формы учебной деятельности. Диагностика и аттестация.

6. Поддержка и укрепление здоровья детей. Активный мониторинг здоровья. Физическое воспитание.

7. Воспитание в образовательном процессе, дополнительное образование в учреждениях общего образования; патриотическое воспитание.       

8. Наличие школьного самоуправления.

9. Новая роль педагога в школе. Учитель, как личность, постоянно дающая детям образцы собственного учения, деятельности и отношения к миру.

10. Эффективность школы для различных категорий детей, в том числе - учет различных моделей восприятия, интеллектуальных и эмоциональных особенностей ребенка, работа школы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами, детьми, не посещающими школу по состоянию здоровья.

Конкурсные материалы с заполненной заявкой (Приложение-1) отправляются на почту QAZEDUCATION@GMAIL.COM не позднее 10 октября 2021г.

Телефон для справок: +7 701 758 78 77

Комментировать